МОСКВА, 7 июл — РАПСИ. Полиция составила административный протокол на блогера Гусейна Гасанова за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

«Примерно в 21:30 в 4-м Сетуньском проезде у дома 20, сотрудниками 2-го Отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве был остановлен автомобиль "Ламборгини Урус" под управлением 27-летнего жителя столицы. В ходе проверки документов у сотрудников Госавтоинспекции возникло подозрение, что водитель иномарки находится в нетрезвом состоянии. Ему было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на что он ответил отказом», — сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Протокол на блогера составлен по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.