МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. В финал кадрового проекта Белгородской области «Новое время» приглашены 230 участников, сообщили в пресс-службе.

«Состав финалистов был определен по итогам дистанционного этапа проекта, включавшего в себя онлайн-тестирование участников и оценку подготовленных ими эссе. Итоги дистанционного этапа были подведены 3 августа на пресс-брифинге», - сообщили в пресс-службе проекта.

В ходе брифинга врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что силы и знания успешных участников обязательно будут востребованы в работе по развитию Белгородской области.

«Мы готовы брать людей, нам их не хватает: в регионе очень много направлений работы, в которых необходима не просто свежая кровь, а энергия, профессионализм, желание, ответственность. Надеюсь, что дружная команда проекта «Новое время» сделает все, чтобы отобрать именно таких людей», – подчеркнул Гладков.

Он также сообщил, что финал проекта пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа. 

«Он начнется с контрольного тестирования всех приглашенных в финал участников, затем будут командные испытания, и в конце мы узнаем имена лучших из лучших», – сказал врио губернатора.

Со своей стороны руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын рассказал, что основной частью финального этапа станет оценочная конференция, на которой эксперты будут наблюдать за участниками в ходе командной работы над решением различных управленческих задач, однако попасть в финал смогут лишь участники, которые успешно пройдут контрольное тестирование.

«Контрольный тест пройдет очно, в присутствии экспертов. Его задачей будет отсеять недобросовестных участников, которые при прохождении основного теста пользовались посторонней помощью, и тех, кто оказался недостаточно стрессоустойчив», - сказал он.

«Структурно этот тест будет таким же, как и основной, но для него будет использована другая база вопросов, без повторов. Это станет дополнительной гарантией честности отбора», – добавил Лисицын.

Кадровый проект Белгородской области «Новое время» стартовал 17 мая этого года. Заявки на участие подали более 3,3 тысячи человек. Победители проекта будут включены в резерв управленческих кадров Белгородской области с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности в органах власти, они также получат возможность пройти образовательную программу.

Проект реализуется администрацией губернатора Белгородской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».