МОСКВА, 4 окт  — РАПСИ. Решение об учреждении Дня отца поддерживают миллионы отцов и матерей всей страны, считает депутат Государственной Думы восьмого созыва Анна Кузнецова.

«В России учреждён День отца! Это решение Президента поддерживают миллионы отцов и матерей всей страны. Это решение, гармонично и точно вписываясь в череду установленных праздников - Дня матери, Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности, подчёркивает и новый этап в подходах семейной политики, где семья — это Папа, Мама, Дети! Совет отцов, многочисленные родительские организации с первых минут публикации указа пишут и поздравляют. Сказать, что мы рады, — это ничего не сказать. Но теперь в Государственной Думе, выполняя поручение президента, нужно продолжить этот подход в конкретных решениях и законодательных инициативах! С наступающим Днём отца! И работаем дальше!» — сказала Кузнецова.

В понедельник президент России Владимир Путин установил День отца, который будут отмечать в третье воскресенье октября. 

Предложение учредить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября озвучил ранее член Центрального штаба ОНФ, Заслуженный артист России Денис Майданов. Выступая на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми», он подчеркнул, что многие общественные организации поддерживают эту инициативу.