МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Во вторник состоялось торжественная церемония награждения лауреатов премии «Цифровой юрист года» в рамках Премии Рунета. Национальной премией были награждены юристы и адвокаты, которые внесли большой вклад в развитие цифрового и информационного права России.

Организаторы напомнили, что в текущем году определяли лауреатов в 7 номинациях: за вклад в юридическую науку, за вклад в развитие судебной и правоприменительной практики, лучшая консалтинговая компания в области цифрового права, за вклад в развитие цифрового законодательства, лучший цифровой юридические департамент, лучший преподаватель цифрового правам  а также в специальной номинации - за вклад в развитие отрасли.

В конкурсную комиссию премии вошли независимые эксперты - представители отрасли, которые в своей работе активно занимаются развитием и усовершенствованием цифрового и информационного права. Эксперты определили победителей в каждой номинации исходя из сложности, социальной важности и значимости события для развития цифрового права России.

Открыл церемонию вручения наград заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин. Он поздравил всех гостей, участников и учредителей премии, отметив высокую степень профессионализма и важности работы лауреатов, которые были награждены в тот вечер.  

«Сегодня на этой сцене будут награждены настоящие профессионалы своего дела (титаны юриспруденции). Это специалисты, которые вносят весомый вклад в развитие цифрового и информационного права в нашей стране», – отметил Паршин.

По словам Ольги Бинды и Александра Савельева ведущих церемонии, премия «Цифровой юрист года» очень важное и значимое событие для всей области цифрового и информационного права.

«Эта премия дает возможность собрать вместе всех, кто своим трудом, проектами, научной работой способствует развитию цифрового права в России. И по достоинству наградить лучших из лучших», - сказал Савельев. 

Узнать победителей премии можно на официальном сайте.

Премия «Цифровой юрист года» была учреждена в 2019 году Московским отделением Ассоциации юристов России (МО АЮР) совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций и Moscow Digital School.