МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей IV съезда Общественного движения «Народный фронт «За Россию». 

По мнению президента, за прошедшие десять лет Народный фронт прошёл большой путь, объединил вокруг своих масштабных, востребованных временем задач многие авторитетные общественные организации, а также сотни тысяч неравнодушных людей во всех регионах страны. 

«Важно, что вы не только контролируете эффективность работы органов власти всех уровней, честно и откровенно обозначаете проблемы, но и активно включаетесь в их решение в интересах граждан», - отметил Путин.

Он напомнил, что среди ключевых инициатив ОНФ – поддержка волонтёрского движения, организация бесплатного питания для учеников начальных классов и дополнительных выплат врачам, введение института экологических инспекторов. 

«Особо отмечу запуск проекта #МЫВМЕСТЕ, который служит консолидации общества в борьбе с опасной эпидемией на основе ценностей солидарности и взаимопомощи. И конечно, благодарен вам за кропотливую, неформальную, настойчивую работу с миллионами обращений граждан, поступающих на Прямую линию.

Уверен, что в ходе вашего съезда прозвучат предложения, которые станут значимой, неотъемлемой частью общенациональной повестки, будут содействовать повышению результативности деятельности органов власти. Желаю вам успехов и всего самого доброго», - заключил глава государства.