МОСКВА, 27 апр - РАПСИ. Российские журналисты с патриотической позицией могут ничего не бояться и продолжать отстаивать своё мнение в СМИ, заявил президент Владимир Путин.

«Мы сделаем все, чтобы защитить людей, которые работают на официальных российских каналах, на телевидении, радио, защитить тех людей, которые работают в интернете и занимают патриотическую позицию. К каждому, конечно, мы не можем приставить охрану в виде ФСО, ФСБ или Росгвардии, но будем делать и обязаны делать по максимуму, чтобы обеспечить их безопасность», − сказал Путин в ходе выступления на Совете законодателей, который проходит в Таврическом дворце.

По словам главы государства, попытки запугать российских журналистов, занимающих патриотическую позицию, обречены на полный провал. «Я ни секунды не сомневаюсь, что это приведет в их ряды еще большее количество людей. Это покажет, что у нас люди, которые ничего не боятся и готовые отстаивать интересы нашей страны», – отметил Путин.

Глава государства напомнил, что на днях ФСБ пресекла деятельность террористической группы, готовившей убийство одного из известных отечественных тележурналистов.