МОСКВА, 18 мая - РАПСИ. Цели специальной военной операции на Украине будут выполнены на 100%, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

Кадыров выступил с темой «Мы — россияне! Многонациональная и многоконфессиональная держава». В своем выступлении он рассказал, что патриот — это тот, кто любит и защищает свою Родину. «Кто любит Россию, должен защищать семью и государство. Мы видим, что сегодня более 40 стран ввели санкции против российского народа. Мне очень много задают вопросов: правда ли, что будет мобилизация? Я отвечаю, что никто не должен объявлять мобилизацию, мы все должны мобилизоваться и объединиться, встать вокруг нашего президента и обеспечить безопасность нашего государства. Это и есть патриотизм», — подчеркнул Кадыров.

Глава Чеченской Республики также выразил уверенность, что цели специальной военной операции на Украине будут выполнены на 100%.

«Мы сегодня воюем не против Украины и бандеровцев, мы воюем против НАТО, которое отправляет на Украину вооружение и наемников. Нам нелегко, но мы докажем, что Россию нельзя победить», — заявил Кадыров.

Отдельно глава Чеченской Республики отметил важность сохранения суверенитета России, нашей культуры и истории, а также роль молодежи в формировании будущего страны. «В России много умных и талантливых молодых людей. Я не понимаю, когда сегодня некоторые уезжают из страны. Мы не перелетные птицы, у нас своя Родина. Мы должны строить здесь свое будущее. Самое правильное решение — делать все, чтобы было лучше для государства и населения России», — отметил он.  

Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» проходит на пяти площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье с 17 по 19 мая. Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.