"Стал пешкой в информационной войне": эксперты о возможных причинах возвращения Навального в Россию
Эксперты из политологической и юридической плоскостей по просьбе РАПСИ проанализировали ситуацию, высказав предположения о том, что анонс возвращения Навального может расцениваться как провокация в информационно-гибридной войне.
За что предстоит ответить Алексею Навальному. Справка РАПСИ
ФСИН в декабре объявила Алексея Навального в федеральный розыск. Условный срок, назначенный блогеру по делу «Ив Роше», может бы заменен на реальный ввиду игнорирования им возложенных судом обязанностей и уклонения от надзора уголовно-исполнительной инспекции. Также Навальный проходит в роли подсудимого и обвиняемого по ряду уголовных дел, вывести которые на новую стадию способно его возвращение в Россию. РАПСИ вспоминает все актуальные дела Навального.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.