УФА, 21 авг ─ РАПСИ. Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии проверят качество продукции сети ресторанов "Макдоналдс" в Уфе, сообщил РИА Новости представитель ведомства отдела питания в четверг.

Он отметил, что проверка будет внеплановой, по распоряжению федерального подразделения Роспотребнадзора.

"В Уфе семь ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Мы начнем проверку в ближайшие дни, когда получим письменный ответ от московского офиса фирмы о том, что они уведомлены о внеплановой проверке", - сообщил представитель регионального ведомства.

По его словам, специалисты проверят безопасность продукции сети, а также выяснят, соответствует ли энергетическая и пищевая ценность продукции требованиям заявленной информации для потребителей.

Ранее столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность четырех ресторанов "Макдоналдс", выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. О начале проверок в ресторанах быстрого питания "Макдоналдс" сообщили региональные управления Роспотребнадзора на Кубани и в Свердловской области.