Роспатент усмотрел недопустимое использование символов в пачке сигарет "СССР"
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отказала в государственной регистрации товарного знака в виде пачки сигарет с надписью «СССР» и изображением знака качества СССР, сославшись на противоречие интересам общества, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Владимир Путин вновь назначил главу СПЧ Михаила Федотова своим советником
Владимир Путин переназначил председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова на должность советника главы государства, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.
Детский омбудсмен МО проверит футбольные ворота на спортплощадках
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова совместно с Госадмтехнадзором проверит футбольные ворота на детских спортивных площадках после инцидента с гибелью четырехлетнего мальчика в Раменском районе Подмосковья, сообщается в среду на официальном сайте регионального детского омбудсмена.
Роспотребнадзор МО проверил все детские учреждения области для летнего отдыха
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области (МО) в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании (ЛОК) проверено 100% детских учреждений, которые начали свою работу в первую смену, сообщается в среду на официальном сайте регионального ведомства.
Вице-премьер рассмотрит предложения ОГФ по стандарту информационной открытости для НКО
Заместитель председателя правительства РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова рассмотрит «Стандарты информационной открытости НКО», разработанные и представленные экспертами Общероссийского гражданского форума (ОГФ).
"Красный крест" получил более 161 млн руб для жертв пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"
Региональное отделение «Российского Красного Креста» в Кемерове получило 161,9 миллиона рублей пожертвований для помощи пострадавшим в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» и родственникам погибших, об этом в среду сообщается на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Студент МГУ оштрафован на 1,5 тыс руб за граффити на указателе к ЧМ-2018
Отдел полиции по обслуживанию МГУ им. М.В. Ломоносова назначил административный штраф в размере 1500 рублей студенту Дмитрию Петелину за граффити "Нет фан-зоне" на указателе для зрителей Чемпионата мира по футболу, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
ФАС оштрафовала HP на 2,5 млн руб за координацию поставщиков компьютеров
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала российскую дочернюю компанию Hewlett-Packard (HP) — ЗАО «Хьюлетт Паккард А.О.» на 2,5 миллиона рублей за незаконную координацию деятельности компаний при поставке техники для Центризбиркома, говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено уголовное дело после гибели ребенка от падения на него футбольных ворот
Уголовное дело о халатности возбуждено после падения на четырехлетнего мальчика футбольных ворот в Московской области, повлекшем гибель ребенка, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
Работу НКО на рынке социальных услуг обсудят на форуме ОП "Сообщество"
Законодательные изменения, связанные с работой некоммерческих организаций (НКО) на рынке социальных услуг, обсудят 20-21 июня на форуме Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» в Томске, об этом сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Томской области.
Омбудсмен Москалькова 15 июня посетит матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 15 июня посетит матч Чемпионата мира по футболу 2018 года между командами Египта и Уругвая в рамках рабочей поездки в Екатеринбург, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
Сто лет назад. Частных автовладельцев обязали сдать бензин властям
В Москве предприняты попытки урегулировать дорожное движение. Вводится система спецпропусков на автомобили, все машины без соответствующих бумаг подлежат конфискации, а владельцев штрафуют на 1 тысячу рублей. В это же время американские таможенники пресекли попытку ввоза в страну бриллиантов из короны Романовых на сумму 2 миллиона долларов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 13 июня 1918 года.
<>