Эксперт назвала обоснованной позицию КС РФ по границе между Чечней и Ингушетией
Постановление Конституционного суда РФ, согласно которому соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней и утвердившего его закона Республики Ингушетия признаны не противоречащими Конституции РФ, ожидаемо и правомерно, считает юрист Яна Асафова.
СК завершил расследование уголовного дела экс-главы Удмуртии Соловьева
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Удмуртской Республике Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей.
СК организовал проверку инцидента с учеником, пришедшего в школу с ножом
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве проводит проверку по факту инцидента в одной из столичных школ, где ученик угрожал причинить ножом себе вред, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Суд разбирался, могут ли советские граждане получать чаевые
Суд разбирался, могут ли граждане получать чаевые за исполнение должностных обязанностей. Примечательно, что подсудимыми оказались сотрудники при следственной комиссии. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 6 декабря 1918 года.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.