В суд направлено дело хакеров, взломавших базу аэропорта "Кольцово"
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу хакеров, обвиняемых во взломе базы данных аэропорта «Кольцово» и хищении более 1,2 миллиардов рублей у ряда компаний, сообщается на сайте ведомства.
Сто лет назад. Правило о подсудности сочли "буржуазной отрыжкой"
Правило о подсудности, распределяющее дела по разным судам в зависимости от суммы спора или категории уголовного дела, сочли «буржуазной отрыжкой». В годовщину издания «Декрета о суде» Центральный исполнительный комитет реформирует судебную систему и упраздняет окружные суды, оставив лишь народные, а также трибунал.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.