Отстраненную от ЕСПЧ адвоката из Украины могут лишить статуса — эксперт
Решение Европейского суда по правам человека о запрете украинскому адвокату Наталье Целовальниченко навсегда представлять или иным образом оказывать содействие заявителям по делам, разбираемым в Страсбургском суде, может повлечь за собой лишение ее статуса адвоката.
ФАС возбудила дело из-за увеличения цен на цифровые ТВ-приставки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении крупных сетевых магазинов — «Эльдорадо», «Юлмарт», а также ООО «ДНС Ритейл» и ООО «МВМ» из-за увеличения цен на цифровые ТВ-приставки.
Возбуждено дело по факту нападения на правоохранителей в ТЦ в Назрани
Следственное управление Следственного комитета (СК) по Республике Ингушетия возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в помещении торгового центра в Назрани.
Сто лет назад. Оклад защитников приравняли к зарплате судей
Защитники, согласно новому положению о народном суде, получают такой же оклад, как и народные судьи. Участие в процессе адвокатов обязательно, если по делу будет выступать обвинитель или оно рассматривается шестью заседателями, в остальных случаях этот вопрос остается на усмотрение суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.