Следствие ходатайствует об аресте напавших на полицейского в метро
ГСУ СК РФ по Москве намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу в отношении фигурантов дела о нападении на сотрудника полиции в столичном метро, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Все способы борьбы с фейками в России и за рубежом
За распространением в СМИ и интернете фейков, создающих угрозу жизни гражданам, предлагается установить штраф до 1 миллиона рублей. Этот документ можно рассматривать как итог долгосрочной планомерной работы по выбору наиболее оптимальных средств для обеспечения общественной безопасности в Рунете.
Роскомнадзор приступил к проверке телеканала BBC World News
Роскомнадзор проведет контрольные мероприятия в отношении канала BBC World News, распространяемого на территории РФ, а также в отношении ресурсов BBC в сети интернет, на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.