В ОП РФ поддержали идею ввести дописпытание для полуфиналистов "Лидеров России"
Общественная палата (ОП) РФ поддержала идею ввести для полуфиналистов конкурса "Лидеры России" дополнительное испытание в виде организации социально значимой деятельности в своем регионе.
УФАС возбудило дело против 4 авиакомпаний из-за тарифов на рейсы "Махачкала-Москва"
Дагестанское управления ФАС возбудило антимонопольное дело в отношении четырех авиакомпаний - «ЮТэйр», «НордСтар», «Победа» и «Россия» из-за необоснованных тарифов на рейсы из Махачкалы в Москву и обратно, говорится в сообщении ведомства.
Сто лет назад. Власти отменяют пошлины на зарубежные товары
Власти представили проект декрета об отмене таможенных пошлин на все иностранные товары. При национализации торговли фактическим покупателем изделий является правительство, поэтому в пошлине смысла больше нет, уточняется в пояснительной записке.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.