Болельщик ЦСКА планирует оспорить в суде расизм
Болельщик ЦСКА журналист Андрей Малосолов в июне 2019 года написал оскорбительный комментарий в адрес футболиста Луиса Адриано, который вскоре после этого покинул «Спартак» и Россию. В отношении бывшего главы пресс-службы РФС возбуждено дело по статье 20.3.1 КоАП РФ.
СК заподозрил главу НИИ физреабилитации в мошенничестве на 27,8 млн руб
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Евгения Блюма - гендиректора ООО "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий", где парализованная на Олимпиаде в Сочи фристайлистка Мария Чаадаева (Комиссарова) не получила обещанного восстановления.
Эксперт разъясняет, в каких случаях нужно повиноваться полиции и как оспорить ее требования
Гражданин обязан подчиняться любому законному требованию сотрудника полиции. В случае подозрения, что его требования незаконны, то свои права можно защитить путем обжалования, но никак иначе, напоминает известный адвокат Алексей Мельников.
Наказание для активиста Устинова может быть мягче, чем запросил прокурор — адвокат
Только суд принимает решение о доказанности вины и мере наказания для обвиняемого, поэтому не исключено, что приговор в отношении активиста Павла Устинова, проходящего по делу о причинении вреда здоровью сотруднику Росгвардии при задержании во время несогласованной акции в центре столицы 3 августа, будет мягче, чем запрашивал прокурор, считает адвокат Сталина Гуревич.
"Ни в каких случаях вообще": эксперт напоминает о недопустимости сопротивляться полиции
Приговор по уголовному делу в отношении активиста Павла Устинова, обвиняемого в причинении вреда здоровью сотруднику Росгвардии, может быть смягчен или вовсе быть оправдательным, если так решит суд, считает адвокат Сергей Поляков.
ГП после обращения СПЧ взяла под контроль ситуацию в национальном парке "Югыд ва"
Генеральная прокуратура после обращения Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека взяла под контроль соблюдение законодательства в национальном парке "Югыд ва", включенного в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».