Руководство банков "Майский" и "Прохладный" выводило активы — ЦБ
Временными администрациями по управлению кабардино-балкарскими ООО «Банк «Майский» и ООО «Банк «Прохладный» установлены факты осуществления бывшим руководством и собственниками кредитных организаций операций, направленных на вывод активов посредством кредитования заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность либо заведомо не обладающих способностью исполнить свои обязательства.
Крымский адвокат и два сотрудника СК предстанут перед судом по делу о коррупции
Пресненский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о коррупции в отношении двух бывших сотрудников столичного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ и крымского адвоката.
СК задержал башкирского министра строительства по делу о злоупотреблении полномочиями
Следственный комитет РФ по Республике Башкортостан задержал министра строительства и архитектуры республики Рамзиля Кучарбаева по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Сто лет назад. Шаманам запретили заниматься юстицией
Священникам, раввинам, пасторам, шаманам и пр. запрещают занимать должности в сфере юстиции, образования и продовольствия, а если они уже заняты в этих областях, то их следует уволить. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 2 февраля 1921 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.