Правительство направит более 49 млрд руб на спецвыплаты медработникам
Правительство в первом квартале текущего года направит более 49 миллиардов рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают пациентам с коронавирусной инфекцией.
Задержаны подозреваемые в афере с фейковыми интернет-магазинами по продаже СИЗ
Задержаны подозреваемые в мошенничестве с организацией в Петербурге более десяти фейковых интернет-магазинов по продаже средств индивидуальной защиты - масок, перчаток и антисептиков.
Навальному может грозить до 30 суток лишения свободы по делу о клевете — адвокат
Блогеру Алексею Навальному может грозить увеличение срока на 30 дней в случае признания его виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны и назначения обязательных работ, заявил адвокат, к.ю.н. Александр Зорин.
Сто лет назад. Суды обязали прекратить назначать "изнурительные работы"
Высшая судебная инстанция обратила внимание судов, что они зачастую используют в качестве меры воздействия тюремное заключение с «тягчайшими и изнурительными» принудительными работами, либо заменяют лишение свободы штрафами. Однако обе меры наказания не соответствуют советской карательной политике и требованиям революционной целесообразности, в связи с чем Кассационный Трибунал В. Ц. И. К. требует прекратить применять обе меры воздействия.
Банда экс-прокурора города Раменское предстанет перед судом за взяточничество и мошенничество
Уголовное дело в отношении бывшего следователя, экс-прокурора подмосковного Раменского Константина Томбулова и 11 участников преступной группы направлено в суд, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.