Доступ к фильму "Беслан" в YouTube должен быть свободным согласно закону РФ — эксперт
Мосгорсуд на законных основаниях подтвердил, что доступ к фильму «Беслан» автора Александра Рогаткина на YouTube согласно российскому закону не может быть ограничен, считает председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.
Томский омбудсмен попросил следователей проконтролировать соблюдение прав мэра города
Уполномоченный по правам человека по Томской области Елена Карташова попросила областной СК взять на личный контроль соблюдение прав арестованного мэра Томска Ивана Кляйна, жалующегося на состояние здоровья.
КХЛ и платформа "Россия — страна возможностей" займутся развитием спортивного блогерства
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Континентальная хоккейная лига (КХЛ заключили соглашение о сотрудничестве и совместной работе по развитию спортивного блогерства и проекта «ТопБЛОГ»
Сто лет назад. Адвокат приговорен к расстрелу за взятки и шантаж судьи
Трибунал рассмотрел дело правозаступника из отделения юстиции Московского совета, который признан виновным в вымогательстве взятки со своего подзащитного и шантаже судьи Пресненского района. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 24 февраля 1921 года.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.