МОСКВА, 25 янв  РАПСИ. Штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в условиях распространения нового штамма коронавируса "омикрон"  активизируют деятельность во всех регионах страны, об этом сообщил председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, депутат Госдумы Артем Метелев.

«Друзья, в Россию пришел «омикрон». Рост заболевших по +10 тысяч каждый день. Растет число госпитализированных, больничные койки заканчиваются. «Омикрон» накрывает волной и ближайшие месяцы ситуация будет еще хуже. Мы активизируем работу штабов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах. Волонтеры, Фонды и представители бизнеса усилят поддержку больниц и пациентов, находящихся на лечении дома или самоизоляции, пенсионеров и многодетных семей. Штабы взаимопомощи работают без выходных во всех 85 регионах», — написал на своей странице в социальной сети Метелев.

Он также сообщил, что на сайте мывместе.рф запущена специальная «школа восстановления» для тех, кто перенес COVID-19.  В школе проходят мастер-классы по вестибулярной и дыхательной гимнастике, а также можно получить персональную консультацию врачей, специалистов. 

«Волонтеры продолжат работать в колл-центрах, отвечать на звонки в приемных отделениях, информировать граждан о результатах ПЦР-тестов, помогать медперсоналу в вакцинации населения от COVID-19, доставлять продукты, лекарства первой необходимости пожилым и людям с ОВЗ. Спасибо всем волонтерам и штабам, медикам и всем причастным! Берегите себя!» — заключил Метелев.