Шведский апелляционный суд отклонил требования испанских акционеров ЮКОСа к РФ
Апелляционный суд Округа Свеа в Швеции принял окончательное решение отказать в требованиях испанских акционеров ЮКОСа, добивавшихся от России компенсации денежных средств в связи с банкротством компании, сообщается в пресс-релизе Международного центра правовой защиты (МЦПЗ).
Экс-сотруднику Сената США предъявлены обвинения по делу об утечке данных
Власти США обвинили в лжесвидетельстве Джеймса Вольфа, бывшего главу отдела безопасности специального совета по разведке Сената Соединенных Штатов, якобы солгавшего о своих контактах с журналистами и предоставлении им секретной информации, сообщается на сайте Минюста страны.
КМСЕ обсудил исполнение постановлений ЕСПЧ по делам против РФ
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) на своем очередном ежеквартальном заседании по вопросам исполнения постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), прошедшем с 5 по 7 июня, принял решения по трем делам против РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.