Москалькова планирует посетить обвиняемых в госизмене россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует посетить российских граждан, которые находятся под стражей на Украине в связи с обвинениями в государственной измене, сообщается на официальном сайте омбудсмена РФ.
Российские биатлонистки просят суд в США отклонить встречный иск Родченкова
Биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина, обвинившие бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в клевете, просят Верховный суд Нью-Йорка отклонить поданный к ним встречный иск с требованием денежной компенсации и оплаты судебных расходов.
Прокуратура Германии выдала международный ордер на арест советника Асада — СМИ
Федеральная прокуратура Германии выдала международный ордер на арест близкого советника президента Сирии Башара Асада и главы разведки военно-воздушных сил страны Джамиля Хассана, обвиняемого в массовых убийствах и пытках, сообщает немецкое издание Der Spiegel.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.