Норвегия обратилась в ВТО из-за пошлин США на сталь и алюминий
Норвегия направила запрос во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) с просьбой организовать консультации с Соединенными Штатами, после того как в июне этого года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия, сообщается на сайте организации.
"Нафтогаз" добивается исполнения решения против "Газпрома" вопреки запрету суда
«Нафтогаз Украины» пытается добиться на территории Великобритании принудительного исполнения решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору с «Газпромом» из-за транзитного контракта, сообщила во вторник российская компания.
Cуд в Австралии оштрафовал Apple на $6,7 млн за блокирование своих устройств
Суд в Австралии оштрафовал Apple Inc. на 9 миллионов австралийских долларов (6,7 миллиона долларов США) за обновление ПО, приведшее к «зависанию» смартфонов фирмы, и ее отказ разблокировать устройства, отремонтированные вне сервисных центров Apple, сообщает во вторник Reuters.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.