Международный суд ООН проведет слушания по иску Ирана к США в октябре
Международный суд, главный судебный орган в системе ООН, объявил в пятницу, что слушания по иску Ирана к США, поданному в связи с применением американскими властями незаконных ограничительных мер в отношении активов исламской республики и иранских компаний, пройдут с 8 по 12 октября 2018 года.
В ПАСЕ поддержали решение Белоруссии приостановить исполнение смертных приговоров
Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам отмены смертной казни, Ив Кратчен приветствовал решение Верховного суда Белоруссии приостановить исполнение двух смертных приговоров на время рассмотрения жалоб осужденных, сообщается на сайте ПАСЕ.
"Дочка" "Гуты" добивается исполнения арбитражного решения в Лондоне на €19,1 млн
Высокий суд Лондона частично поддержал требования сейшельской структуры российского холдинга «Гута» Eastern European Engineering Ltd (EEEL) о заморозке активов Vijay Construction (Proprietary) Ltd в рамках разбирательств по исполнению арбитражного решения о взыскании около 19,1 миллиона евро.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.