КМСЕ вслед за ЕСПЧ заинтересовался судьбой заключенных тайных тюрем ЦРУ
Комитет министров Совета Европы на очередном заседании по вопросам исполнения постановлений Европейского суда по правам человека рассмотрел дела, касающиеся содержания заключенных в тайных тюрьмах ЦРУ на территории Литвы и Румынии.
Инвестор заявил суду в США о халатности Baker & McKenzie в споре о шахте в РФ
Инвестор из Испании Даниель Родригез и его британская фирма Lehram Capital Investments Ltd. обратились к суду в США с иском, заявив, что юридическая фирма Baker & McKenzie проявила профессиональную халатность, представляя их интересы в споре вокруг угольной шахты в Кемеровской области.
Девятилетний мальчик из США убедил власти города отменить запрет на игру в снежки
Мэрия города Северанс в штате Колорадо согласилась с доводами, представленными девятилетним школьником Дэйном Бестом, и отменила положение закона, запрещавшее бросать снежки на территории города.
Финансовый директор Huawei задержана в Канаде по запросу США – СМИ
Власти Канады по запросу США задержали Сабрину Мен Ваньчжоу, финансового директора и дочь основателя одной из крупнейших телекоммуникационных корпораций мира – китайской Huawei, сообщает издание South China Morning Post.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.