Бени Ганц просит суд Голландии отклонить иск о компенсации за гибель жителей Газа
Бывший начальник израильского генштаба Бени Ганц и его подчиненный Амир Эшел обратились в Окружной суд Голландии с требованием отклонить иск, согласно которому они должны будут выплатить компенсацию за смерть беженцев в секторе Газа в результате боевых действий под их руководством в 2014 году.
Футболист Неймар через суд добился сокращения срока дисквалификации за оскорбления судей
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил срок дисквалификации футболиста клуба "Пари Сен-Жермен" Неймара де Силвы, временно отстраненного от участия в матчах за оскорбление судей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.