Цифровые юридические услуги стали "головной болью" регуляторов
Регуляторы сталкиваются с трудными проблемами в отношении правовых услуг, поставляемых в электронном виде через государственные границы, поскольку они могут привести к полной неуправляемости системы.
Россиянин Дедусев приговорен к 1,5 годам тюрьмы в США с конфискацией $ 165,8 тыс
Гражданин РФ Кирилл Дедусев, сознавшийся в США в сговоре с целью мошенничества в рамках уголовного дела, по которому проходят более тридцати человек, включая граждан Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Турции и Латвии, приговорен к 1,5 годам тюремного заключения с последующим надзором сроком на 3 года.
Председатель ВС США ответил на упреки в политизированности возглавляемого им суда
Председатель Верховного суда США Джон Робертс выразил сожаление по поводу того, что в обществе существуют представления о растущей политизации возглавляемого им института, а судьи в своих решениях якобы руководствуются партийными интересами.
США изымут $19 млн у россиянина Тюрина, признавшего вину в кибермошенничестве
Гражданин РФ Андрей Тюрин, признавший вину в совершении ряда киберпреступлений, включая взлом компьютерных сетей крупных финансовых организаций с последующим хищение пользовательских данных, согласился выплатить властям США около 19,2 миллиона долларов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.