ВТБ банкротит семь кипрских офшоров за долги перед Банком Москвы
"ВТБ Долговой центр", входящий в группу ВТБ, направил в суд Кипра заявления о банкротстве семи компаний-нерезидентов, задолженность которых перед входящим в группу Банком Москвы составляет 5 миллиардов рублей, сообщил журналистам президент столичного банка Михаил Кузовлев.
Экс-премьер Украины готова ответить по иску UTICo в суде Нью-Йорка
Американский адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко уведомил суд Нью-Йорка о готовности его доверительницы направить отзыв на иск, поданный к ней компанией Universal Trading & Investment Co. (UTICo), соответствующие документы имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Ротшильд проиграл суд с газетой, писавшей о его связях с Дерипаской
Высокий суд Лондона отклонил иск британского миллиардера Натаниэля Ротшильда к издательскому дому Associated Newspapers, поданный из-за публикации в принадлежащей ответчику газете материала, касающегося взаимоотношений финансиста с российским бизнесменом Олегом Дерипаской, пишет в пятницу газета Daily Telegraph.
Конгресс США рассмотрит законопроект об организации трансляций из ВС
Комитет Сената США по судебным вопросам в четверг одобрил законопроект, который обяжет Верховный суд страны проводить видеотрансляции слушаний, сообщает в пятницу американское издание National Journal.
Индейцы требуют у пивных компаний $500 млн на лечение от алкоголизма
Представители индейского племени Оглала из американского штата Южная Дакота подали к нескольким крупным производителям пива иск на 500 миллионов долларов, возложив на них ответственность за повальный алкоголизм в их резервации, сообщает New York Times.
Минюст США отозвал иск к Deutsche Boerse из-за слияния с NYSE
Минюст США отозвал из вашингтонского суда иск с требованием запретить оператору франкфуртской биржи Deutsche Boerse слияние с европейско-американской NYSE Euronext, оператором одной из самых крупных торговых площадок в США, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.
МУЗ-ТВ расширил список ответчиков по иску к промоутерам Леди Гаги
Российское "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ) расширило список ответчиков по иску, поданному в американский суд к местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, следует из текста ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд Белоруссии не принял обращение матери организатора теракта в метро
Конституционный суд Белоруссии не стал рассматривать обращение Любови Ковалевой, матери приговоренного к смертной казни по делу о теракте в минском метро Владислава Ковалева, сообщает в пятницу белорусский правозащитный центр "Весна".
СК РФ попросил Молдавию помочь расследовать инцидент с миротворцем
Военный следственный отдел СК РФ по Брянскому гарнизону направил в Молдавию запрос о правовой помощи по делу об инциденте с участием российского миротворца на приднестровском КПП в январе этого года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель военно-следственного управления СК РФ по Западному военному округу полковник юстиции Святослав Пахомов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.