МОСКВА, 14 янв - РАПСИ. Бизнесмен Сергей Полонский может выйти на свободу из камбоджийской тюрьмы уже сегодня, об этом сообщил в понедельник его адвокат Александр Добровинский.

"В результате переговоров защитников с моряками, моряки отозвали свои заявления, которые они подали в правоохранительные органы Королевства Камбоджа, относительно инцидента, который произошел на лодке Сергея Полонского. Если судья удовлетворит ходатайство об отзыве заявления, то Сергей Юрьевич выйдет на свободу буквально через несколько часов", - сказал адвокат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт. Россияне категорически отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.