МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Известный предприниматель Сергей Полонский обратился к Госдуме с просьбой изучить вопрос о создании парламентской комиссии по вопросу неправомерного, с точки зрения бизнесмена, его заключения в тюрьму в Камбодже.

Как пишет Полонский в обращении, опубликованном на странице Полонского в социальной сети Facebook, его "многократный попытки добиться освобождения путем использования правовых механизмов не дали никакого результата".

"Мне не ясны сроки моего заключения и моя дальнейшая судьба, какой-то существенной поддержки со стороны МИД РФ за весь период времени я так и не получил, каждый день приходит информация о попытках или фактах неправомерного вывода активов компании "Поток", - отмечает предприниматель.

Бизнесмен просит начать в профильном комитете Госдумы проверку оснований бездействия со стороны сотрудников Министерства иностранных дел, а также проверить деятельность сотрудников правоохранительных органов, рассматривающих заявления компании "Поток" о неправомерных действиях со стороны третьих лиц в отношении имущества организации.

Российский бизнесмен Сергей Полонский и двое его товарищей - Константин Баглай и Александр Карачинский - были арестованы в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.