ЛОНДОН, 5 мая — РАПСИ, Мария Табак. Семья Бориса Березовского может перенести его похороны, которые ранее были запланированы на 6 мая, чтобы по возможности избежать освещения в СМИ этой траурной церемонии, сообщил РИА Новости источник, близкий к окружению покойного бизнесмена.

"Семья старается всячески замести следы. Они не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние люди, поэтому сейчас родственники Березовского начали сообщать его друзьям, что похороны состоятся, скорее всего, не завтра", — сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, где именно пройдут похороны, он отметил, что эту информацию никто не раскрывает, но практически наверняка церемония пройдет не на лондонском кладбище Ганнерсбери, как об этом ранее сообщал ряд СМИ.

В полиции округа Темз-Вэлли РИА Новости говорили, что Березовского похоронят в графстве Суррей. В Суррее имеется полтора десятка различных кладбищ.

Источник ранее сообщил РИА Новости, что дочери Березовского категорически не хотят, чтобы похороны превратились в медиа-событие. Друзья бизнесмена, в том числе, писатель Юлий Дубов, заявили, что не знают деталей предстоящих похорон.

Обстоятельства смерти Березовского

Тело Березовского было найдено его охранником днем 23 марта в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир. По словам охранника, олигарх около пяти часов провел в одиночестве: служащий вышел по поручениям из особняка около 10 часов утра субботы, а когда вернулся, примерно в 15 часов дня, то заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами.