СУХУМИ, 10 сен - РАПСИ. Следствие допрашивает очевидцев убийства российского дипломата в Абхазии, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах республики.

В настоящее время ведется работа с очевидцами происшествия, ведутся работы по уточнению фоторобота преступника.

По данным правоохранителей, известно, что на месте преступления были найдены три стрелянные гильзы калибра 9 миллиметров. Эксперты-криминалисты пока не уточнили марку пистолета, из которого были произведены выстрелы. Они не исключают марки пистолета "Вальтер" или "Глок". На месте происшествия также было найдено самодельное взрывное устройство. В настоящее время ведется экспертиза по поиску отпечатков пальцев производителя.

"Для оказания помощи в расследовании этого жестокого убийства нам готовы оказать помощь и российские коллеги", - сообщил начальник Сухумского отделения внутренних дел РИА Новости Мурман Гегиа.

Первый секретарь посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев был убит, по предварительным данным, выстрелом в голову у гаража своего дома в Сухуме в понедельник примерно в 08.30 утра. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что ранения также получила жена дипломата, она находится в больнице.