КИЕВ, 24 ноя - РАПСИ. Сторонники евроинтеграционного курса Украины в воскресенье вечером сняли блокаду у здания администрации президента, передает корреспондент РИА Новости.

У здания осталось не более десяти участников акции. Также уехали сотрудники спецподразделения милиции «Беркут», остались только сотрудники патрульно-постовой службы.

Кабинет министров Украины 21 ноября приостановил подготовку подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Правительство мотивировало это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. В воскресенье в Киеве состоялось несколько акций сторонников евроинтеграции. После митинга на Европейской площади несколько тысяч человек двинулись к зданию правительства, требуя уволить его членов.

Участники стихийного митинга под зданием кабмина несколько раз пытались прорваться к Дому правительства, в ответ на это сотрудники спецподразделения "Беркут" применяли дубинки и слезоточивый газ. По данным милиции, неизвестные бросили в сторону правоохранителей два булыжника, в результате чего получил телесные повреждения сотрудник спецподразделения "Беркут". Правоохранительные органы забаррикадировали изнутри все въезды и выезды из здания правительства и администрации президента.