КИЕВ, 25 ноя - РАПСИ, Александр Савоченко. Несколько десятков сторонников евроинтеграции Украины в понедельник утром вновь начали пикетировать здание правительства страны.

Въезд на территорию кабмина огражден железным забором, за правопорядком следят усиленные наряды правоохранительных органов. Во дворе здания правительства находятся не менее 10 автобусов с сотрудниками спецподразделений милиции.

На сегодняшний день в Киеве действуют два лагеря сторонников евроинтеграции - один организован украинской оппозицией на Европейской площади, которая находится в нескольких сотнях метров от кабмина, а второй возник стихийно на Майдане Незалежности.

Как сообщил РИА Новости оппозиционный депутат Николай Томенко, ночь с воскресенья на понедельник в оппозиционном лагере прошла спокойно. По его словам, со стороны милиции не было действий, направленных против участников акции.

В то же время, как он отметил, около 05.30 (07.30 мск) сотрудники милиции оцепили часть территории Майдана Незалежности под предлогом сооружения катка. Конфликтных ситуаций во время ограждения этой территории не возникло.