КИЕВ, 25 ноя - РАПСИ, Алена Мейта. Палаточный городок митингующих на Приморском бульваре в Одессе сторонников евроинтеграции Украины, так называемый "евромайдан", снесли рано утром в понедельник, сообщает одесское интернет-издание "Думская.net".

По его данным, около 120 сотрудников милиции в половине шестого утра (около 07.20 мск) окружили территорию "евромайдана". Митингующим зачитали решение суда о ликвидации городка. Организатор пикета в ответ сообщил представителям власти, что мероприятие завершено и идет демонтаж палаток.

"Несмотря на это, через милицейское оцепление прошли несколько десятков граждан откровенно маргинальной внешности, которые начали крушить и рвать оставшиеся палатки", - передает издание.

Предметом особой их неприязни стали журналисты, которые снимали происходящее. По данным издания, судебные исполнители пытались отобрать и поломать их технику и даже избить, не стесняясь присутствующих милиционеров. Милиционеры задержали трех участников завершившейся акции.

В минувший четверг правительство Украины приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Это вызвало акции протеста в центре Киева, в регионах Украины, а также за границей. Накануне митингующие несколько раз штурмовали здание правительства. Подобные акции прозвали "евромайданами" (от названия главной площади страны в Киеве - Майдан Незалежности).