КИЕВ, 25 янв - РАПСИ. Радикалы в субботу захватили сессионный зал областного совета в Полтаве, сообщает украинское информагентство УНИАН.

"В данный момент митингующие отключают компьютеры на столах депутатов и сносят на стол президиума во избежание воровства техники. По словам митингующих, о штурме помещения облгосадминистрации, находящегося в другом крыле здания, вопрос пока не стоит", - сообщает агентство.

В Полтаве перед зданием облгосадминистрации и облсовета в субботу начался митинг оппозиции, представители которой требуют отставки губернатора области. По данным агентства, участие в митинге принимают около тысячи человек.

В субботу протестующие также захватили здание облгосадминистрации в Виннице и Чернигове. Аналогичные акции в четверг прошли в ряде областей на западе Украины. Во Львове около 2 тысяч человек пришли под стены областной администрации, многие зашли в здание и требовали встречи с ее главой. Губернатор Олег Сало в присутствии активистов написал заявление об отставке, но затем отозвал его, поскольку оно было написано под давлением.