КИЕВ, 18 фев - РАПСИ. Бойцы спецподразделения МВД "Беркут" оттеснили от центрального офиса Партии регионов группу радикалов, ранее попытавшихся захватить это здание, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее сообщалось, что радикалы захватили офис правящей на Украине Партии регионов, который находится на улице Липской в центре Киева. В прямом эфире украинский телеканал "24" показал, как боевики подожгли подвал здания и вышли оттуда.

После этого "Беркут" стал вытеснять радикалов, они направились в сторону здания генпрокуратуры. На помощь этой группе боевиков подтянулись радикалы с битами и кусками арматуры, устроившие ранее беспорядки у здания Верховной Рады. Они начали закидывать бойцов "Беркута" камнями, однако правоохранители, применяя в том числе свето-шумовые гранаты, смогли оттеснить их по Институтской улице до Крепостного переулка.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября прошлого года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Погибли три человека. В конце января был отправлен в отставку кабинет министров. Оппозиция требует проведения конституционной реформы.