ВИНДЗОР (Великобритания), 27 мар – РАПСИ, Мария Табак, Денис Ворошилов. Коронер Питер Бедфорд, ведущий дознание по делу о смерти Березовского, исключил версию об отравлении российского бизнесмена.

«Нет никаких свидетельств того, что Березовский был отравлен», – сказал коронер, отвечая на ремарку дочери бизнесмена Елизаветы относительно того, что она в определенный момент думала, что ее отец мог быть отравлен.

Тело Березовского было обнаружено 23 марта 2013 года в ванной дома, где проживал бизнесмен, в деревне Аскот недалеко от города Виндзор в Великобритании.

Позднее медики обнаружили признаки, характерные для повешения. Поскольку признаков борьбы не обнаружили, журналисты стали писать о вероятном самоубийстве бизнесмена, испытывавшего большие финансовые трудности после развода и проигрыша многомиллиардного судебного процесса против Романа Абрамовича.

Версия самоубийства остается доминирующей на дознании. В то же время многие оспаривают ее, намекая на то, что Березовский, являясь в свое время серьезной политической фигурой, мог быть убит.