МОСКВА, 4 апр - РАПСИ. Представитель московской коллегии адвокатов "Карабанов и партнеры", которая представляет интересы бизнесмена Сергея Полонского, в настоящее время работает в Лондоне по определению правового статуса сделки по продаже компании Potok, сообщил РИА Новости в пятницу Александр Карабанов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Полонский обратился в британский суд с требованием расторгнуть сделку о продаже компании Potok, занимающейся строительством "Башни Федерации" в ММДЦ "Москва-Сити".

"Представитель Московской коллегии адвокатов "Карабанов и партнеры" сейчас работает в Лондоне по определению правового статуса сделки. Дальнейшие комментарии давать преждевременно, и их, по согласованию с доверителем Сергеем Полонским, будет давать непосредственно представитель, находящийся в Лондоне, позже", - сказал Карабанов.

В ноябре 2013 года пресс-служба адвоката Полонского Александра Карабанова сообщила, что Полонский, находясь под давлением в камбоджийской тюрьме, был вынужден продать компанию Potok (бывшая Mirax Group) за 100 миллионов долларов, что в 3-4 раза меньше ее реальной стоимости. В свою очередь экс-адвокат бизнесмена Александр Добровинский, который по доверенности от Полонского осуществлял продажу компании, позднее заявил, что бизнесмен продал свою компанию структурам Романа Троценко по собственному желанию без давления со стороны.

В конце 2013 года корпорация AEON, которая принадлежит Роману Троценко, сообщила, что является инвестором строительства делового комплекса "Башня Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити". Она указала, что планирует завершить строительство "Башни Федерация" в декабре 2015 года.