КИЕВ, 13 апр - РАПСИ. Масштабная спецоперация при участии вооруженных сил Украины может начаться в Донецкой области уже этой ночью, сообщил в эфире телеканала «1+1» глава СБУ Украины Валентин Наливайченко.

«Масштабная, с элементами военной, с серьезным привлечением военных сил, антитеррористических сил и сотрудников правоохранительных органов операция (будет проводиться - ред.) в Донецкой области Это те наиболее опасные точки, которые, безусловно, будут всеми силами нейтрализованы, если будут открывать огонь - будем уничтожать, в этом никаких сомнений нет», - сказал Наливайченко, отметив, что надежда на диалог остается.

По его словам, начало спецоперации ожидается текущей ночью и будет продолжаться до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

«Будут безотлагательно, начиная с сегодняшней ночи, завтрашнего утра и ежедневно наращиваться усилия для того, чтобы локализовать, разъяснить местному населению уйти с таких митингов Финальная дата должна быть как можно скорее», - добавил Наливайченко.