Защитники окружающей среды из Италии подали в суд на Суареса за укус на ЧМ
Объединение ассоциаций по защите окружающей среды и прав потребителей Италии подало судебный иск против уругвайского футболиста Луиса Суареса в связи с инцидентом в матче чемпионата мира против сборной Италии, сообщает Football Italia.
Теракт не был причиной гибели российской туристки - полиция Кении
Полиция Кении исключила вероятность того, что российская туристка, подвергнувшаяся нападению в портовом городе Момбаса и скончавшаяся от огнестрельного ранения, погибла в результате теракта, сообщает в воскресенье малазийская газета Malay Mail.
По факту крушения самолета в Польше возбуждено уголовное дело
Прокуратура в Польше возбудила уголовное дело по факту крушения самолета PA-31T, которое произошло накануне в окрестностях населенного пункта Тополёв и привело к гибели 11 человек, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Глазьев назвал СБУ преступной организацией, работающей под контролем США
Служба безопасности Украины (СБУ) является преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем, заявил РИА Новости российский экономист, политик, академик РАН Сергей Глазьев, комментируя решение об открытии против него уголовного производства.
Силовики в Славянске задерживают всех мужчин до 35 лет - Царев
Силовики, установившие накануне контроль над донецким Славянском, за ночь арестовали всех милиционеров, а также задерживают мужчин до 35 лет, независимо от их причастности к ополченцам, заявил в воскресенье спикер парламента Новороссии Олег Царев.
Израиль отпустил под домашний арест брата убитого палестинского подростка
Израильский суд выпустил из тюрьмы и поместил под домашний арест 15-летнего американца Тарика Хдейра, брата убитого палестинского подростка, который, как сообщалось, был избит, находясь в полицейском участке, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.
Бразилия оспорит дисквалификацию защитника Силвы на ЧМ по футболу
Бразильская конфедерация футбола (CBF) подтвердила, что оспорит желтую карточку защитника национальной сборной Тиаго Силвы, которая привела к его дисквалификации на полуфинальный матч чемпионата мира.
Арестованный немецкий двойной агент пытался предложить свои услуги РФ - СМИ
Сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии (БНД), арестованный по подозрению в шпионаже в пользу США, пытался предложить свои услуги и Москве, пишет газета Independent со ссылкой на источник в немецкой разведке.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.