МОСКВА, 8 июл – РАПСИ. Британские юридические фирмы так называемого "магического круга", состоящего из крупнейших юрфирм Великобритании, отмечают рост прибыли в 2013 году, сообщило во вторник агентство Блумберг.

В состав "магического круга" входят несколько юрфирм, среди которых Linklaters, Freshfields Bruckhaus Deringer, Clifford Chance, Allen & Overy, зафиксировавшие рост прибыли в прошлом году.

По данным Блумберг, доход Linklaters вырос на 5% и составил 1,57 миллиарда долларов за прошлый год. По заявлению самой Linklaters, фирма к тому же увеличила прибыль на долевого партнера приблизительно на 6%, что превысило 2,38 миллиона долларов.

Freshfields, в свою очередь, заявила о росте своего дохода на 1%, что составило более двух миллиардов долларов за прошлый финансовый год. При этом Freshfields из всех вышеуказанных участников "магического круга" зафиксировала самый большой рост прибыли на долевого партнера – 6% (свыше 2,5 миллионов долларов), сообщает Блумберг.

Clifford Chance отмечает рост своих прошлогодних доходов на 7%, что составило свыше 2,3 миллиардов долларов в 2013 году, в то время как доход Allen & Overy вырос на 2% (свыше 2,1 миллиарда долларов).