МОСКВА, 9 июл — РАПСИ. Популярный канадский певец Джастин Бибер избежал уголовного преследования за то, что забросал дом соседа яйцами, и предстанет перед судом в штате Калифорния лишь по обвинению в вандализме, что рассматривается как мелкое правонарушение, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Необычное нападение произошло еще в начале года. Сосед Бибера в калифорнийском городе Калабасас пожаловался, что певец забросал его дом яйцами, причинив ущерб в размере 400 долларов. Инцидент был снят на видеокамеру, и участие в нем Бибера не оспаривалось.

По данным портала TMZ, следствие затянулось на полгода, поскольку в прокуратуре долго не могли решить, какого уровня обвинения предъявлять Биберу. В итоге исполнитель предстанет перед судом по обвинению в вандализме, который относится к числу мелких проступков, граничащих с административными правонарушениями.

Джастин Бибер получил известность после появления роликов на YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле R'n'B. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. Исполнитель регулярно становится фигурантом скандальных историй.