Защита экс-банкира Аблязова подала жалобы на французских судей - агентство
Адвокаты бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова в четверг объявили, что подали ряд жалоб на судей Экс-ан-Прованса, вынесших решение об экстрадиции экс-банкира, сообщает агентство Франс Пресс.
Языковые требования к выдаче визы в ФРГ противоречат закону – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге признал противоречащим европейскому законодательству требование ФРГ о наличии базового знания немецкого языка для получения визы уроженкой Турции, желавшей воссоединиться на территории ФРГ со своим супругом, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Решение об УДО экс-командира "эскадронов смерти" отложено в ЮАР
Суд в ЮАР отложил решение об условно-досрочном освобождении бывшего командира южноафриканских «эскадронов смерти» 65-летнего полковника Юджина де Кока, приговоренного к тюремному заключению за организацию пыток и убийств членов Африканского национального конгресса, передает в четверг агентство Рейтер.
Суд в Индии закрыл уголовное дело иностранцев с судна Seaman Guard Ohio
Суд индийского города Ченнай закрыл уголовное дело и снял все обвинения в отношении членов экипажа и группы охранников судна Seaman Guard Ohio, среди которых 14 граждан Эстонии, сообщила в четверг пресс-служба эстонского МИД.
Более 40 человек арестованы на Филиппинах по подозрению в киберпреступлениях
Правоохранительные органы Филиппин арестовали двух граждан КНР и 42 жителя Тайваня по подозрению в интернет-мошенничестве после серии рейдов в центре города Илоило, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на данные филиппинской полиции.
Синтетические курительные смеси не являются медпрепаратами – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге решил, что курительные смеси, в состав которых входят синтетические каннабиноиды, заменяющие марихуану, не являются медицинскими препаратами, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Суд ЕС разрешил Apple запатентовать оформление фирменного магазина
Американская компания Apple может зарегистрировать оформление своего фирменного магазина в качестве торговой марки на территории Евросоюза при соблюдении определенных условий, постановил суд ЕС в Люксембурге.
ЕСПЧ признал право газеты на критику бывшего канцлера ФРГ Шрёдера
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав одного из крупнейших медиа-концернов Германии, Axel Springer AG, в деле о публикации статьи, критиковавшей деятельность бывшего федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Минюст РФ может просить о выдаче Селезнева на родину, если его осудят в США
Минюст России сможет начать добиваться выдачи россиянина Романа Селезнева для отбывания наказания на родине, если в США его дело доведут до приговора, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Суд оштрафовал Джастина Бибера и отправил на курсы "управления гневом"
Суд американского города Лос-Анджелес приговорил канадского музыканта Джастина Бибера к штрафу в 81 тысячу долларов по делу о вандализме, а также обязал его пройти трехмесячный курс «управления гневом», передает телеканал CNN.
Прокуратура Нью-Йорка отказала в пересмотре дела Ярошенко - адвокат
Прокуратура Нью-Йорка отклонила в среду ходатайство защиты российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на 20 лет лишения свободы, о пересмотре его дела с учетом незаконных действий при его задержании, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.