Власти РФ планируют ввести пошлины на вино, мясо и фрукты из Молдавии
Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, предполагающий отмену нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Проект постановления размещен на портале раскрытия информации.
Восьмерых египтян осудили пожизненно за домогательства к женщинам
Суд в Египте приговорил восьмерых мужчин к пожизненному заключению за сексуальные домогательства к женщинам во время церемонии инаугурации президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси, которая состоялась 8 июня, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суда.
Промоутер "Формулы-1" заявил, что заплатил банкиру за молчание о налогах
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на судебном процессе в Мюнхене заявил, что сделал многомиллионную выплату немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Формулы-1" в обмен на молчание по поводу своих налоговых дел, сообщает газета Guardian.
Полиция Афин задержала опасного террориста, осужденного заочно на 50 лет
Греческий террорист Никос Мазиотис, за информацию о котором власти Греции объявили награду в один миллион евро, задержан в среду во время попытки ограбления ювелирного магазина на площади Монастираци в центре Афин, сообщает сайт газеты «Этнос».
Франция обязала рестораны обозначать блюда «домашнего изготовления»
Власти Франции обязали рестораны обозначать логотипом «домашнее изготовление» блюда, приготовленные в самих ресторанах, указывая тем самым, что остальные блюда были привезены в заведение в готовом виде и всего лишь разогреты для клиентов, сообщает агентство Рейтер.
Семья Писториуса объясняет его участие в драке сложным психологическим состоянием
Поведение южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, а недавно стал участником драки в ночном клубе, обусловлено его психологическим состоянием, считает семья спортсмена.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобы двух амнистированных по «Болотному делу»
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге зарегистрировал жалобы двух амнистированных фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года – Владимира Акименкова и Леонида Ковязина, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
ЕСПЧ в приоритетном порядке рассмотрит жалобу украинской летчицы Савченко
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит обращение украинской летчицы Надежды Савченко, арестованной в РФ по обвинению в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК, сообщила адвокат Валентина Теличенко на своей странице в соцсети Facebook.
Арестован организатор теракта в Нигерии, в котором погиб 71 человек - ТВ
Полиция Нигерии арестовала одного из организаторов апрельского теракта на автобусной станции в городе Абуджа, жертвами которого стал 71 человек, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.
Один из лидеров движения “Техрик-и-Талибан” арестован в Пакистане – ТВ
Один из лидеров исламистского движения «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП) Аднан Рашид (Adnan Rashid) арестован в Пакистане, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на источники в службе пакистанской разведки.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.