Десятки исков о мошенничестве с кредитами были поданы к юрфирмам в США
Регуляторы США совместно с 15-ю американскими штатами подали десятки исков против юридических фирм и компаний, содействующих в получении кредита, которые, по мнению истцов, обманывали заемщиков с 2011 года, обещая им, в частности, модификации по ипотечным кредитам, сообщает агентство Рейтер.
Административный суд отказал Берлускони в праве на выезд из Италии
Административный суд столичной области Лацио в четверг отказал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони в праве выезда за границу, поскольку известный политик отбывает наказание, назначенное ему судом.
РФ запрещает ввоз из Украины овощей и фруктов в ручной клади и багаже
Россия приняла решение о введении ограничений на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Рассмотрение иска о запрете КПУ продолжится 14 августа
Окружной административный суд Киева объявил до 14 августа перерыв в предварительном судебном заседании по иску Минюста Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины (КПУ) по отмене регистрации партии, объявила в зале суда председательствующая судья Любовь Марулина.
Способ доставки Селезнева в США не имеет значения для суда - обвинение
Суд не должно волновать то, каким образом обвиняемый по уголовному делу Роман Селезнев был доставлен в США, его задача – установить, тот ли это человек, который фигурирует в обвинительном заключении, говорится в заявлении американских властей, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Суд в Литве не освободил под залог россиянина по делу о событиях 1991 г
Вильнюсский окружной суд в четверг отказал в освобождении под залог до суда российскому военному пенсионеру Юрию Мелю, которого литовские правоохранители задержали по подозрению в участии в штурме вильнюсского телецентра в 1991 году, передает корреспондент РИА Новости.
Экстрадиция обвиняемого по "делу Gozi" в США не нарушает его прав - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усматривает нарушения прав гражданина Латвии Дениса Чаловского в случае его экстрадиции в США, где он, как и россиянин Никита Кузьмин, подозревается в причастности к мошенничеству при помощи компьютерного вируса “Gozi”, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Польша нарушила права заключенных тюрем ЦРУ на своей территории - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Польшей прав двух подозреваемых в терроризме заключенных Гуантанамо по делам о секретных тюрьмах ЦРУ на польской территории, в которых они содержались ранее, говорится в четверг в опубликованном решении суда.
Суд Киева начал рассмотрение иска о запрете Компартии Украины
Окружной административный суд Киева начал слушания по иску минюста Украины и Государственной регистрационной службы к Коммунистической партии Украины о запрете ее деятельности, судебное заседание в четверг открыла судья Любовь Марулина.
СК РФ: На Украине запрещенным оружием обстреливались гражданские цели
Экспертиза Следственного комитета РФ показала, что на востоке Украины киевскими силовиками применялись фосфорные боеприпасы для обстрела гражданских объектов, сообщил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СК РФ Александр Дрыманов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.