КИЕВ, 24 июл - РИА Новости. Окружной административный суд Киева объявил до 14 августа перерыв в предварительном судебном заседании по иску Минюста Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины (КПУ) по отмене регистрации партии, объявила в зале суда председательствующая судья Любовь Марулина.

"Следующее заседание суда назначено на 14 августа на 10.00 (11.00 мск)", - сказала Марулина на заседании в четверг.

В ходе судебного заседания суд рассмотрел ряд ходатайств участников процесса, в частности, допустил Радикальную партию Олега Ляшко, «Свободу» и республиканскую партию к делу в качестве третьих лиц.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство КПУ о предоставлении истцом информации о том, на какой стадии находится расследование девяти уголовных производств, на которые в иске есть ссылки как на доказательства в процессе, а также обязал госрегистрационную службу Украины предоставить опись материалов о регистрации КПУ.

В то же время суд, рассмотрев ходатайство КПУ о вызове в суд свидетелей, пришел к выводу, что этот вопрос будет рассмотрен на стадии исследования доказательств по делу.

Кроме того, суд проинформировал участников процесса, что вопрос о назначении лингвистических экспертиз публичных высказываний руководства КПУ, о которых просили как истец, так и ответчик по делу, будет рассмотрен позже.