БУЭНОС-АЙРЕС, 31 июл - РАПСИ. Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долге Аргентины, назначил на пятницу, 1 августа, новое заседание с участием представителей Буэнос-Айреса и не согласившихся на реструктуризацию долга кредиторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на аргентинский сайт Infobae.

Ранее Аргентина и фонды-кредиторы на состоявшихся в Нью-Йорке переговорах при посредничестве спецпредставителя суда США не смогли договориться об урегулировании долговой проблемы страны, но министр экономики Аргентины Аксель Кисильоф заявил, что ситуацию нельзя назвать дефолтом. По его словам, Аргентина осуществила платежи по долговым обязательствам и продолжит обслуживать свой внешний долг.

Представители Минэкономики Аргентины уже заявили, что не будут направлять в США новую делегацию, однако Аргентина на этом заседании будет представлена своими адвокатами.

В последние часы в аргентинских СМИ муссируется информация о том, что банк JP Morgan якобы начал переговоры с целью выкупить нереструктурированную задолженность у кредиторов, что позволит Аргентине обслуживать уже реструктурированный долг без риска эмбарго.