МОСКВА, 17 апр – РАПСИ, Мария Зуева. Большинство британцев, нуждающихся в юридических услугах, предпочитает обращаться за бесплатной правовой помощью, сообщает газета Law Gazette со ссылкой на исследование компании YouGov, проводящей исследование рынка на профессиональном уровне.

В настоящем исследовании приняло участие свыше двух тысяч взрослых граждан. По данным исследования, число клиентов, обратившихся за получением бесплатной юридической консультации, выросло. 64% респондентов указали, что получили такую консультацию за последние три года, что на 6% больше по сравнению с предыдущим исследованием. 57% взрослых граждан заявили, что ожидают получения бесплатной консультации и информации по своим юридическим вопросам, при этом 29% граждан такой помощи от своих юристов не ждут.

В целом, основным принципом, которым руководствуется большинство британцев при выборе юриста для представления своих интересов, является прежде всего уровень стоимости его услуг, а не опыт и репутация адвоката.

По данным исследования, 75% опрошенных лиц при выборе представителя их юридических интересов руководствуются таким фактором как стоимость его услуг. По сравнению с данными исследования от декабря 2013 года, этот показатель вырос на 6%.

В основном за консультациями за последние три года граждане обращались по поводу завещаний и оформления документов на наследство (34% обращений), на недвижимость (24%), по поводу травм и халатности врачей (11%), сообщает Law Gazette.