МОСКВА, 11 июн — РАПСИ. Клуб НХЛ «Аризона Койотис» подаст иск на 200 миллионов долларов против города Глендейл за досрочное расторжение контракта по аренде ледовой арены, на которой выступала команда, сообщает Р-Спорт со ссылкой на ESPN.

Городской совет Глендейла в среду проголосовал за досрочное расторжение заключенного в 2013 году на 15 лет контракта с «Аризоной» на аренду арены на общую сумму 225 миллионов долларов. Мэр Глендейла Джерри Уэйерс хочет, чтобы «Койотис» остались в городе, но на «взаимовыгодных условиях для обеих сторон». Руководство «Аризоны» приняло решение подать иск на 200 миллионов долларов против города за досрочный разрыв контракта.

«Мы разочарованы решением городского совета нарушить свои обязательства по контракту. Мы используем все возможные средства правовой защиты против города Глендейл за это вопиющие нарушение своих договорных обязательств», — заявил совладелец и президент «Аризоны» Антони Леблан.

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн также прокомментировал данную ситуацию.

«На самом деле я не беспокоюсь за «Аризону Койотис». Если бы я жил в городе Глендейл, я бы был обеспокоен властями моего города», — заявил он.